28 января 2024 г. 18:48

"Мост дьявола" Лорет Энн Уайт, 416 страниц

В небольшом городке очень жестоко убивают девочку-подростка. Все в ужасе и никто не знает, как это произошло. Подозрение падает на одного из учителей, но в деле слишком много несостыковок. Спустя годы в городок приезжают двое - они создатели подкасты о настоящих преступлениях. Они начинают копаться в этом деле и залезают в самое сердце лжи, выковыривают правду всеми доступными способами. Но иногда правда оказывается гораздо хуже, чем самые смелые теории.

Это было очень захватывающе. По мере прочтения я то и дело строила теория, пытаясь понять, а виновный ли сидит за решеткой? Если он невиновен, то кто тогда виноват и почему этот человек признал свою вину? И чем дальше мы идём по истории, чем больше выпусков подкаста успевает выйти, тем сильнее закручивается петля, затягивая в этот узел всех, кто хоть немного был причастен. И пусть у меня появились разные теории в процессе, часть из которых была верна, я не угадала полностью.

Мне понравилось, что каждый раз, когда ты уже складываешь в голове определенную цепочку событий, всплывает новый факт, который переставляет все с ног на голову, заставляя тебя сомневаться в предыдущих выводах.

История девочки, которая была настолько непохожей на остальных, но хотела стать такой же как все, оказалась слишком трагичной, а окружающие - крайне жестокими.

Финал стал неожиданным, но закономерным. И мне понравилось знакомство с Уайт, так что обязательно почитаю у нее и другие одиночные истории, и цикл.

Оценка: 4,5/5