29 января 2024 г. 08:13

5 Спойлер стекло из детства

Как я уже и говорила раньше «долину кукол» я перечитала в детском возрасте раз 500. Не понимаю как мама допустила это. И видимо от того что когда то этот текст был заучен чуть ли не наизусть, мозг в процессе прочтения подкидывает мне фразы, которые я вспоминаю с доскональной точностью. От того и странно, что книга, которую я так хорошо помню в прочтении у меня пятый день. В детстве это была просто книга, просто история, она мне нравилась, но бурных эмоций не вызывала. Читать такую книгу в 13 и в 32 оказалось совершенно разным опытом. Сейчас по ходу событий я вспоминаю весь сюжет и на 70 процентах прочитанного мне хочется остановится. Со вчерашнего дня добавилось буквально пару страниц. Я  понимаю что случится через главу, что случится через 3 и чем все это закончится. Безнадега.ру.

В детстве кстати я была к команде Анны , мне казалось что она идеал девушки - красивая, аристократичная, добивается своих целей и не наступает себе на горло. Умная, она единственная из подруг кто правильно распорядилась и своей внешностью и своими деньгами. Но сейчас я думаю что ее одержимость Лайоном была на грани саморазрушения. Так просто нельзя растворятся в человеке, теряя всю себя. Нили я не любила никогда, с возрастом она стала мне еще неприятнее. Маленькая капризная девочка, быстро взлетевшая наверх и так и не сумевшая там удержаться. А Дженифер мне казалась просто красивой пустышкой. Сейчас из них мне стала ближе Дженифер. Простая, добрая, понимающая, просто во всех отношениях комфортная. При ее внешности она могла бы быть заносчивой стервой, вроде Элен или Нили, но ее характер не портится, а наоборот становится еще человечнее. Просто несчастная девушка, которая хотела любить и быть любимой, хотела детей, хотела просто быть счастливой. Наверно по этому я откладываю книгу, потому что мне больно читать про конец этого персонажа. Только достигнув своего тихого счастья - умереть. Молодая, красивая и сделавшая страшный выбор.