DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

29 января 2024 г. 09:56

5 Смелась до тех пор, пока у меня уши не заложило!)

Даже не знаю сколько лет эта книга хранилась в недрах моей читалки. Помню, скачала по чьим – то советам, и решила, что обязательно, когда – нибудь прочитаю. Но этот волшебный момент никак не наступал.

А тут в «Уютной кофейне» на Лайвлиб к одному из напитков требовалось найти книгу, на обложке которой также изображены книги. И «Высшая школа библиотекарей» - первое, что пришло мне в голову!)

Так боялась начинать читать это фэнтези, думала, а вдруг там какие – то примитивные и скучные глупости написаны, а я опять буду тратить на это время… Но с первых страниц меня втянуло в эту историю как в игру «Джуманджи»!

Давно не было такого, что книга нравится настолько - оторваться невозможно! (Много взаимодействий между главными героями (правда, парней я там стабильно путала, до сих пор не помню, кто с какими волосами и комплекцией, но это не мешает мне жить)), а главная героиня по началу показалась мне какой – то серьезной, но в процессе повествования у нее проклюнулся забавный юмор)

Сначала хотела написать, что некоторые моменты меня действительно улыбнули (подозрительные речевые обороты моё всё)), но потом я напоролась на несколько сцен в книге, где смелась до тех пор, пока у меня уши не заложило!) И сделала вывод – что это годное юмористическое фэнтези!!)) Качественно написанное, и это то что мне нужно в пасмурные дни и в плохом настроении))

После прочтения хожу теперь счастливая и довольная как энерджайзер))

Не так давно читала сборник Владимир Торин, Екатерина Шабнова, Ales и др. - До встречи в книжном (сборник) и вот там был рассказ «Тайны книжных страниц» от которого я сходила с ума от восторга! Начало «Высший школы библиотекарей» чем – то по атмосфере напомнило рассказ, что способствовало моей дальнейшей влюбленности в книжную историю!)

А как тут написано про плетение фенечек из бисера!! В моей бурной молодости было такое увлечение) Я тогда столько браслетов сплела, правда, почти ничего не носила, мне нравилось осваивать плетение, остальное меня уже мало интересовало. И вот в книге читаю как главная героиня плетет разные обереги из бисера – и тоже внезапно задумалась – а может и мне снова попробовать?)) А чего бы и нет?!))

Обучение в академии и жизнь в общежитии написаны так круто, что я погрузилась с головой в повествование и даже немного уставала вместе с главной героиней))

А еще….!! Меня не покидала мысль о том, что история также по атмосфере напоминает «Таню Гроттер»! Я сначала подумала, может просто соскучилась по ней и мне надо в срочном порядке перечитать, но потом поняла, что некоторые герои из «ВШБ» напоминают главных героев из «Тани Гроттер»! Например, Лолина – очень похожа на Гробыню Склепову. Вот не покидала меня эта ассоциация)

Если честно, я безумно хотела почитать, что – то подобное и чудо произошло в моей жизни!)) Теперь хочу этот цикл приобрести и поставить на одну полку с «Таней Гроттер».

Правда, остальные книги я пока не читала, но что – то мне подсказывает, что я буду влюблена до победного!))

Прочитано в рамках "Уютной кофейни"