29 января 2024 г. 19:25

3 Лишняя книга из цикла Потомки первых

Именно лишняя, а не лучшая, все верно. Понятно, что после успеха трех частей, автор решила ещё добавить историю в виде жизни с самого начала, а именно историю Илоса, Каида, Шейна, Исара и негодяйки Теялы. И это отвратительно, честно. Откровенно нездоровая любовь сестры и братьев, переходящий все грани...ну это совсем ненормально и безумие какое-то. И вроде как все персонажи понимают, что так нельзя, но как же Илос любит Тею.. фу, плеваться хочется. Совершеннолетние брат с сестрой спят в одной кровати, сестра ревнует братьев к девушкам. Во-вторых что раздражало всю книгу это вечные недосказанные секреты. Все беды от вранья и недомолвок. Ну почему нельзя нормально рассказать все родственникам если у них всех ТАКИЕ близкие отношения. Негодяйка-манипуляторша Теяла. Почему она не могла рассказать о своих проблемах с даром? Почему все оказывается все знали, но каждый молчал и вместе не говорили о проблемах Теялы?? Она одна сплошное недорозумение, но её все ободают до дури, и все ей позволяют? Илос раздражало больше всех этой своей любовью к Теяле. Хотели интересное погружение в мир Илоса? Сначала сохраните свои глаза если они не вытекли  от всей этой любовной дури с секретами сестры с братьями и только потом получите нормальную классическую историю от Лии Арден. Разочарование, мне не понравилось, лучше бы я прочитала три части и остановилась. Ах да, все книги Арден я беру читать бесплатно в библиотеке (сначала трилогия про мару и морока, и вот серию про потомки первых) за деньги не уверенна, что купила бы, бесплатно почитать-да, в обычном издании. Но переоценненые лимитированные издания по завышенной цене-нет, спасибо.