30 января 2024 г. 10:57

ну что сказать, ожиданий была масса. Война, Любовь, Блокада. Ожидала исторический роман, а получила любовный. Первая треть книги, может чуть больше всё было довольно неплохо, хотя местами и раздрожало. Автор уж через чур паразитировала на этаком шаблоне золушки. Потом всё скатилось в какой то ужасный и неправдоподобный любовный романчик с описамием занятия сексом главных героев. У меня чуть глаза на лоб не выползли когда семнадцатилетняя советская девушка лишается девственности,тут же занимается оральным сексом и говорит г.герою :" К...и мне в рот"
Занавес.... просто без слов.... И это не единственный косяк книги, вроде блокада а главные герои ходят туда сюда из города и обратно. Главному герою, действующему офицеру Красной Армии дают месячные отпуска и вообще нет нет на пару дней отпускают. Не знаю буду ли читать продолжение.

семнадцатилетняя советская девушка

Наверное еще и комсомолка и отличница, спортсменка.

Студентка... пропустил))))

Как я понял она еще школьницей была.

так-то девице уже 17...

Ну так война же началась. Я почитал тут про роман. Там адский Трэш, не понимаю, как такие книги переводят.

Вот даже в отзыве

Главному герою, действующему офицеру Красной Армии дают месячные отпуска

Какие офицеры в начале войны, они только в 43 году появились, а блокада Ленинграда, как они тусили туда сюда.

Понятно... у автора вышла пошленькая, я бы даже сказала, влажная фантазия на тему...
Автор родом из Ленинграда... почитала ее биографию тут... те же влажные сопли... буэ.
Сначала я не хочу быть русской - ненавижу все это... после... ах, Россия любовь моя, хочу писать о русских)))

Да, и книга там не маленькая. Видно изливала всю нелюбовь к Матери России.

Ага... прорвало))

Лишний раз доказывает, что раскрутить можно любое г, были бы деньги да целеустремлённость.

Да, Милена!
Вспомнилось... ну как вспомнилось... было это в новостях, когда-то давно... и там, дама, кажется книжку написала, где было только, то ли "Я сама", то ли "Я могу"... так вот... это потом ставили в театре и люди так глубокомысленно... типа, сколько в этом смысла... и даже 1-й канал показал)

мой косяк майор он был, девушка закончила школу и пошла работать, так что не студентка. Насчёт комсомолки и спортсменки сиё не упоминается. Этакая задолбанная нелюбимая дочь, золушка на всех впахивающая, наивная и чистая. Он любит Ленинград, но мечтает слинять в Америку. Вот и всё что нужно знать об этом романе. Любовный роман в антураже блокадного Ленинграда.

нет вы все верно написали, я нашел текст, интересно же было.

– Сейчас отведу тебя в военторг, где ты сумеешь купить все необходимое.
– Но ты не офицер, – возразила она.
– Почему же?
– Нет, правда офицер?
– Разумеется. Александр Белов, старший лейтенант. Звучит?

Так и ловили разных шпионов.
А еще краткий пересказ книги, он там в финале майором станет.

Почитал еще сцену, о которой вы говорили. Похоже на какую то комедию. Текст словно робот писал.

– Таня, чувствуешь, как я прижимаюсь к твоему бедру?
– Я думала, это твой пистолет.
Его горячее дыхание обжигало шею.
– Называй как хочешь, я на все согласен.

)))

Да прочитав эту сцену с пистолетом, глаза у меня тоже закатились. И много там такого... спойлерить просто не хочется. Начать с того что вообще то он американец со странным акцентом/ выговором, который замечают окружающие, что не мешает ему не только оставаться на свободе, служить в красной армии, но и ещё продвигаться по службе.

Да это похоже на американские фильмы, где чудаковатых русских показывают. Клюква не ягода, а термин.

Ну и бредовая книга :D Я Пушкина ожидала из названия и обложки :)

Причем и о себе насочиняла пафосную историйку: папа был диссидент, вышел протестовать против танков а Праге, был арестован бла-бла-бла. Но нигде не указывает своей девичей фамилии, только английскую, даже в вики про себя наклепала статейку, причем в вики всегда даются сведения о семье, тем более о такой героической семье.
В общем, редкая умелица зачёсывать бороду на лысину )))