Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

30 января 2024 г. 22:09

3 зонтики-зомбики

Видимо не мой автор, потому что история не зашла, для меня это какая-то вариация Алисы в стране чудес с его безумными персонажами, только здесь ещё предсказание и избранность добавили с других книг. Я очень долго её мучила и также долго заставляла себя сесть и написать отзыв.

Две девочки-подружки обычные школьницы, которые проводят много времени вместе. Неожиданно они начинают видеть необычные вещи вокруг себя, чего в Лондоне по идее быть не должно. То странная лиса им поклонилась, то надписи на стене с именем одной из них появляются, то ещё что-то необычное происходит.

Однажды в погоне за зонтиком они попадают в Нон Лон Дон – изнанка Лондона, в которой находит пристанище все сломанное, как вещи, так и люди. Девочек отправляют к предсказителям, которые должны им все рассказать и объяснить, вот только у предсказителей ничего не сходится, а при первой же стычке «избранная» практически впадает в кому. Спасительниц решено отправить обратно домой, стерев предварительно память. «Неизбранная» подруга ничего не забыла в отличии от своей подруги, она с новым рвением загорелась помочь потустороннему городу.

Довольно быстро она находит проход обратно и пытается предупредить друзей, что зомбики и их создатель всех обманывают. На её стороне не так много помощников, но они пускаются в приключения, непонятно куда, не особо понятно зачем, но книженция «предсказитель» выдает какую-то информацию, и они пытаются ей следовать. Не так много времени понадобилось, чтобы понять, что от книги толку ноль и действовать надо самостоятельно и по наитию.

Очень детская история, с непонятными персонажами, этакий сборник из разных книг с переделками, в качестве злодея – тут выступает Смог, питающийся всем, но предпочитающий умные книги. Вот вроде описания и замысел интересный, но что-то пошло не так, сама история, герои, их путь не цепляют, больше напоминают насмешку, а не продуманную историю.

Какие-то странные впечатления остались от данного произведения, не могу сказать, что это ужас – фантазия у автора хорошая, но вот подходит она не всем.

Вполне возможно у меня были завышенные ожидания, но для меня это разочарование и желание читать автора больше нет.

Книгомарафон, уютная кофейня, сив, лушчее энтези 2023