31 января 2024 г. 13:39

5 Таймлесс

Главная героиня Гвендолин живет обычной жизнью подростка, в то время как ее двоюродная сестра Шарлотта готовится стать путешественником во времени, как это было предначертано по дате её рождения.

Путешествовать во времени можно обладателям гена путешественника во времени, таких людей немного, за всю историю 12 вместе с Шарлоттой.

Этот ген проявляет себя в шестнадцатилетие человека неожиданным перебросом в прошлое.

Только вот незадача: ген, несмотря на дату рождения, достается Гвендолин, а не Шарлотте.

Ох, моя любимейшая история из подросткового периода.

До сих пор помню, как увидела фильм, узнала, что он снят по книге, и прочитала всю трилогию залпом буквально за несколько дней.

В этом году я решила перечитать её и заново окунуться в эту атмосферу.

Конечно, спустя время эта история воспринимается по-другому, сюжетные повороты не удивляют в должной мере, но в первый раз я была в восторге.

И, в целом, советую всем прочитать, потому что эта легкая история навряд ли оставит кого-то равнодушным.

Вам точно понравится путешествовать с Гвендолин в прошлые века, раскрывать интриги и замыслы, которых здесь полно.

Вместе с главными героями вы можете пережить весь спектр эмоций: радость, волнение, переживание, стыд и так далее.

Конечно, если вы прочитали уже много фэнтези, да и в целом много книг, то вас эта история может не впечатлить, а может вы вообще её не поймете, но мой совет: просто расслабьтесь при чтении и не задумывайтесь, а почему это так, а это так. Поверьте, эта история, чтобы отдохнуть и перезагрузиться.