31 января 2024 г. 18:51

У Звездной история как всегда на высоте!

На первый взгляд она может показаться темной, мрачной, грустной про вечную борьбу между людьми и вседозволенности вампирами, но на самом деле она про сострадание, понимание, помощь...

Вампиры - неприкосновенны. У них есть сила, власть, на их стороне закон, у них даже своя служба безопасности. А обычный полицейский нечего не может сделать, что очень грустно и несправедливо.

Однажды Каиль решила помочь одной вампирше избежать свадьбы с князем и после этого ее жизнь очень сильно изменилась, прям до неузнаваемости...

Вы только представьте она стала женой князя Даркана, самого могущественного вампира. Но она их ненавидела, презирала.

У нее была жизненная позиция: что хороший вампир – это мертвый вампир. Но в конце концов ее позиция изменилась...

Из-за того, что она стала княгиней она, смогла спасти больше людей, чем за годы своей работы в полиции. С одной стороны это очень радовало, а с другой какие же они безжалостные твари!

От главных героев я просто в восторге:

Каиль была сострадательной, доброй, решительной, могла пожертвовать собой ради спасения жизни. У нее была очень тяжелая судьба: в детстве умер ее папа, а отчим оказался улицей и педофилом. Капец! Но из-за этого она выросла очень упрямой, решительной, умной.

Князь Даркан сразу показался злодеем, но потом он раскрывался с другой стороны как могущий, умный и властный правитель. А также как просто влюбленный мужчина, который делал все, чтоб помочь любимой, чтобы она не делала. Но его боялись не только на Земле, но и в Изнанке как самого сильного.

Навьен - тысячник князя. Он был добрым, понимающим хоть и был вампиром. У него очень тяжелая судьба: у него всю семью очень жестоко убили, но он смог отомстить всем и жить дальше. Он очень сильно влюбился в гг и готов был ради нее пожертвовать собой, чтоб ее защитить и уберечь. Мне кажется не каждый готовый на такой поступок как он

Малисента - вампирша, но не как остальные, а добрая, светлая, сострадающая

Бабуля в Изнанке была просто класс! Добрая, отзывчивая, интересная одним словом. Я была в восторге от ее "пшшш"

В книге также имелось очень много смешных моментов:
- когда ее хотели убить ядовитыми змеями, а она пристала как банный глист к Навьеру, т. к. с ним было ей безопасней;
- когда она проглотила таблетку и стала видеть все желания людей и вампиров;
- когда горничная Грея изнасиловала не наследного князь Тэкрад - это было что-то;
- когда она мариновала головы злодеев.