oxnaxy

Космическая душнила

2 февраля 2024 г. 11:33

0 Спойлер ***

Ых… Я почему ждала, что эта история мне не просто понравится, а станет чуть ли не одной из любимых. Дело в том, что мне периодически вполне себе нравятся история о тихих городках. В которых творится что-то ужасающее (и я не про мистику). Здесь, конечно, в аннотации мистика подразумевалась, но я всё же надеялась на что-то социальное.

Начинала автор** очень хорошо, мне нравилось знакомиться с жителями, слушать местных жителей и смотреть, как печется что-то вкусное. Нравилось слушать про какие-то местные обычая и суеверия. Далее мирная жизнь осталась только в воспоминаниях, и начали происходить какие-то поначалу просто неприятные, но потом больше похожие на мистические события. И в этот момент, видимо, погибла логика, но её гибель осталась где-то за скобками, ибо дальнейшее обосновать можно с большой натяжкой и таким же большим желанием это сделать. Родители бросают своих детей (и это не влияние мистики), внезапная слепота главной героини относительно тех, кто рядом с ней, финал… Который ни похож ни на настоящий, ни на карикатурный. Он просто никакой, по сути, его и вовсе нет, ведь героиня бросает свой дом, «забывает-прощает» и просто уезжает в закат. И так, поступает и сама автор** этой истории – ну его всё к черту: «Screw You Guys I'm Going Home». В теории, поступок главной героини можно было бы оправдать, но вот только её предыдущие действия и мысли этому и мешают.

Что ж, ничего страшного.

Прочитано в рамках игры Кот в мешке

А что означают * после слова автор? Это какая-то ссылка на примечание или цензура?) Просто раньше не замечала у вас в рецензиях такого написания)

это ёрничание по поводу феминитивов)

Значит я верно считала отсылку.. Да уж, в интересные времена живем)) Хотя мне эта форма слова никогда и не нравилась, но запрет определенных феменитивов это бред конечно

В данном случае мне больше нравится "писательница", но в таких обстоятельствах хочется из принципа писать "не так".

таки запретили? а то я продолжаю писать...

Не запретили, "но" :)

ну хоть так, но я всё равно в афиге полном, живём в какой-то ожившей антиутопии(((

я в "честь" этого ищу красивое издание 1984, чтобы сделать его настольным. Слишком уж часто мыслями к нему возвращаюсь =_=

Тоже вот думаю, что увы пришла пора перечитать...