Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

3 февраля 2024 г. 10:09

Вот и закончился для меня цикл про богов и их проблемы. Даже как-то грустно, потому что хочется следить за этими героями и дальше. Думаю этот цикл точно надолго мне запомнится.

Третья книга по своим ощущениям для меня была более грустной и гнетущей. У героев было очень много проблем, которые я раскрывать не буду дабы не наделать спойлеров. Они не знали, что делать с этими бедами, а они только множились. Ситуация все более нагнеталась и рванула только в самом конце книги. Основными героями книги становятся Амон и Анубис, а также Гор. Именно на них уходит все "экранное" время и большинство бед. Читателю предстоит долго с болью с сердцем следить за тем, как герои будут справляться со всеми бедами, что их настигли, бояться себя, бояться окружающего мира и просто страдать.

По дракам эта книга более спокойная и равномерная и единственная битва на моей памяти заканчивается очень быстро. Но наверно по-другому тут нельзя, потому что автор старалась показать, что не только грубая сила может ранить, но и более тонкие интриги.

В целом, мне очень понравился цикл и я буду дальше знакомиться с произведениями автора. Советую!

Хомячьи запасы.
Литера Терра.