Risha7

19 августа 2014 г. 19:17

Кто встал на путь самопознания и продолжает идти по нему, или борется с болезнями – вам сюда. Очень всегда окрыляет информация, которая может помочь серьезно изменить жизнь. Ведь это реальный путь. Не стоит отмахиваться от него.
Нельзя получить что-то – здоровье ли, счастье ли, путем претензий к окружающему миру. Можно обратиться к врачам и фармацевтам, пройти самые информативные исследования и принять очень эффективные лекарства, а счастья и здоровья как не было, так и нет. И все эти проделанные мероприятия, несмотря на их безусловную важность и нужность, так и не помогут найти ответ на вопрос: а за что мне это, или для чего мне это, или что с этим делать и как выздороветь? Любят у нас пенять на экологию и питание. А что если взять часть ответственности за болезни и несчастья на себя родимого. Подумать, что делал не так, какие негативные мысли впустил в свою душу и дал расцвести в ней.
Автор предлагает поразмыслить над этим, дает ненавязчивые советы, чем и покоряет. Нужно принимать жизнь во всех ее проявлениях, даже в трагедиях (как это ни прискорбно звучит), сочувствовать другим искренне. Поработать с такими чувствами, как гнев, раздражительность. Принять их. Ничего в них страшного нет, но стоит подходить к проявлению оных осознанно, и это даст возможность управлять ими, а это, в свою очередь - путь к успеху.
Понравилось про слова, которые мы произносим. Не надо сотрясать воздух негативом! Не надо сплетничать, сквернословить, осуждать. Разве об этом неизвестно? На интуитивном, понятном уровне знаем. Но зачастую этими знаниями пренебрегаем, а зря.
И давно известно, что мудрый, открытый человек, способный на заботу и жертву, получает больше, чем эгоистичный, зацикленный на себе индивидуум.
Радует то, что понимание проблемы и принятие ее, все-таки облегчает работу и продвижение на пути помощи себе и близким.
Все в наших руках. Главное, пытаться что-то делать!