JewishGirl

по еврейским книжечкам всех мастей

4 февраля 2024 г. 00:13

5 Это не книга, вам почудилось. Это чистой воды инспирэйшн и эстетическая нирвана

На днях обнаружила неожиданную находку в виде каталога «Miles of MAC», Б-г знает когда и почему улетевшего за спинку дивана. Застыдившись такого кощунства, быстренько извлекла книжку и, прям не вставая с дивана, принялась ее скрупулезно изучать (никогда не пренебрегаю возможностью не вставать с дивана, чего и вам советую).

Сразу стало понятно, что эта вещь не для чтения, а для вдохновения и любования. Но я все равно напишу рецензию, потому что чрезмерно уважаю MAC и хочу сделать попытку спасти сие творение от дальнейшего прозябания в неизвестности.

Miles of MAC - это каталог-презентация компании MAC совместно с Miles Aldridge.
Здесь минимум текста, поучительных историй никаких нет, уникальных инсайтов тоже. Зато можно всласть позалипать на высококачественные красивые фоточки и профессиональный мэйкап с использованием продукции крутого бренда.

Фотографий около 200 штук, все разные и все клевые. На них запечатлено мастерство визажистов, использующих продукцию MAC. Примеры крайне удачного макияжа, кароч. Есть прям совсем гламурные варианты, Киркоров в перьях обзавидовался бы, есть - no makeup makeup, есть и нечто усредненное между этими двумя крайностями. Красивоэ, в целом.

Кстати, в каталоге в роли моделей можно лицезреть не только девушек, но и мужчин, так что если кого сей факт выбешивает - ну сорри, тогда книжка не для вас, не травмируйтесь, возьмите лучше пособие по домоводству/домострою))

Идея создания такого фото-сборника принадлежит человеку по имени James Gager, вице-президенту и главному креативщику компании. Он замутил коллаб с известным фотографом Miles Aldridge, который и наделал все эти восхитительные снимки.

На каждой странице дается информация по использованным средствам, вплоть до номера/названия оттенка/тона, что оч удобно.
Лично я для себя выделила страницы с no makeup makeup, по которым планирую составить очередной must-buy list (в кои-то веки не на тему хавчика или лекарств, слава те Г-споди). Претворю в жизнь как только заколосится материальное благосостояние, ибо ценник на весь MAC заряжен под потолок - грустно, хотя не исключаю варианта, что это просто я жадная и бедная. Зато радует экономичный расход - даже правнукам будет что оставить.

На фотографиях весьма удачно передана цветовая палитра теней и помады, матовая помада MAC - это топчик.
Теням отдельный респектос, как говорят в средних образовательных учреждениях. С моими, правда, жизнь обошлась жестоко, когда ребенок, заигравшись, смахнул драгоценную коробочку на пол и разбил - и тени, и мое сердце. У меня тогда жизнь пронеслась перед глазами, но все же удалось дрожащими руками утрамбовать все обратно. Так что, с той поры моя палетка немного в непотребном виде, но в деле ого-го^^

Что еще сказать по поводу этого каталога красоты? Думаю, он вызовет однозначный интерес у мастеров по визажу и других мэйкап-артистов. Кроме того, книжечка будет уместна в спа-салонах и прочих местах наведения марафета. Спецам по фотографии, наверное, тоже получится что-то почерпнуть, визуально оценивая работу Майлза Олдриджа. Рекламщики, в свою очередь, могут поучиться красиво упаковывать тренды))

Вместо заключения.
Храни Г-сподь сей гениальный бренд, производящий лучший в мире декоративный косметос, который позволяет выйти в люди в приличном виде, никого не пугая и не доводя до сердечного приступа своей нэчурал бьюти неземной. Крутейшая гелевая тушь, тональник, консилер, праймер и остальные 33 удовольствия, и все это - без клоунского эффекта на лице и ядреных слезоточивых отдушек (что мне поначалу не нравилось - я просто имела нездоровое пристрастие к средствам с мощными ароматами, чтобы люди вокруг воротники на нос натягивали, но это в прошлом))
Честное слово, страшно подумать, как бы я жила без всего этого обмундирования.