4 февраля 2024 г. 10:45

Вот знаете, это тот случай, когда в аннотации нужно немного больше подробностей писать.
Все вроде как мило и да книга отлично бы подошла подросткам, если бы не одно ОГРОМНОЕ, НО, но о нем в конце.

Сюжет очень интересный должен был быть в плане мистики, но в какой-то момент что-то пошло не так.
Девочка подросток, гадающая на картах таро и ее предсказания сбываются. Популярность окрыляет и моментами начинаешь «хитрить», но потом из-за тебя (или все-таки нет) исчезает лучшая подруга, точнее бывшая лучшая подруга. Почему бывшая? Ой это отдельная, неприятная и глупая история, но суть в другом.
После исчезновения Мэйв снова становиться изгоем, догадались почему?
И конечно же ее миссия вернуть подругу любой ценой, а вот какая это будет цена…… Моменты связанные с темой таро, заданиями, заклинаниями милые, простые, даже возможно волнительные, но на этом всё.

Я ожидала от книги иного! Я ждала подробности о таро и всем, что с ним связано, а по итогу это книга немного о таро, немного о потустороннем и много о ЗАПРЕЩЕННОМ, тут нет 18+ сцен (поцелуи же не считаются?), но, когда в книге 16+ раскрывается подобная тема, а разные источники пишут, что книга для ПОДРОСТКОВ у меня волосы встают дыбом. Пол книги посвящено унижению определенной категории людей и о том, как на ЭТУ сторону переходят некоторые подростки.
Блин, если бы я знала, не покупала бы книгу!

На обложке книги написана фраза «Совершенно очаровательная книга, в которой волшебство становиться таким понятным» и у меня возникает только один вопрос к автору данной фразы «А вы-книгу-то читали? Что в ней очаровательного?»

Я не рекомендую читать данную книгу ни взрослым, ни тем более подросткам, найдите что-нибудь поинтереснее, не тратьте свое время.