Murtea

4 февраля 2024 г. 12:30

2.5 Это же бубль-гум! (с)

А я люблю жвачки. Они вкусненькие, их приятно жевать, пузыри, опять же, выдуваются. Одобряю! Но, конечно, от еды жвачки отличаются тем, что не способны насытить. Вот так и здесь - читать хорошо, увлекает, и прям время летит. Но, конечно, чтиво пустовато, хотя и вкусное. Как так? Там же события, герои, поступки... нет, Герои и Поступки. А только отложив книгу раз, можно потом к ней не возвращаться. И детали забываются довольно быстро. Потому что они хороши в моменте. Читаешь - еще бы и еще. Закроешь книгу, ляжешь спать, а утром ...ёлки, снова эта книга, когда там конец? Но начинаешь читать и снова вкусно, не заметишь, как сто страниц пролетело. Не критикую, не хвалю, но жвачку напомнило.
И минус. Да, тут я не буду оригинальной. Совсем. Потому что не люблю я, когда берут реального человека и давай его на своих страницах выставлять таким или сяким, да в общем, все равно каким. Был бы персонаж изначально выдуманный, было бы просто правильно. Гуманно даже. Честно. Я просто пытаюсь поставить себя на место любого человека, который когда-либо жил или живет.