4 февраля 2024 г. 12:43

5 И моего сердечка.

Я просто влюбился в эту книгу. Когда я посмотрел фильм он мне понравился, но когда я узнал, что в книге куда больше интересных событий, я сразу захотел её прочитать. И вот не врали.
Автор.
Рик Риордан является популярным автором, известный по своим книгам, про полубогов, в особенности про Перси Джексона.
Лор.
В мире живут существа из мифологии, в особенности из греческих, обычному люду их не увидеть из-за тумана, но вот дети богов видят. Когда они достигают возраста 12 лет,  они должны пойти в лагерь для полубогов.
Автор с уважением к мифам прописал данную вселенную, а также объяснил, как работает данный мир без каких-либо значительных вопросов.
Сюжет.
История рассказа интересно. В нём достаточно много действий, из-за чего не скучно. Также сюжетные повороты работают очень хорошо и неожиданно. И всё это приправлено юморком, который может вызвать улыбку на лице (до сих пор помню конец 11 главы).
Персонажи.
Перси Джексон мой любимчик. Это самоотверженный, смешной и обаятельный персонаж, за которым интересно следить.
Его друзья Аннабет и Грувер тоже получились хорошо прописанными персонажами.
Остальные персонажи тоже запоминаются своей внешностью, харизмой и юморком.
Текст.
Он очень хороший. В нём классные описания драк, описания всяких существ и событий и лёгкий слог. Да и сам шрифт большой из-за чего читается куда легче.
Итог.
Это моя любимая книга. В ней хороший сюжет, классные персонажи, хороший юмор и текст. Я рекомендую вам данную книгу.