4 февраля 2024 г. 21:09

5 А ведь если так подумать, человек действительно худший вирус планеты.

❝Франк Тилье — Пандемия❞

➥ Не люблю я особо мягкий переплёт, но увы и ах книга именно в таком переплёте. 448 страничек. Приятные на ощупь. Буквы на обложке объёмные. На первый взгляд было заметно, что книга немного напоминает исследовательский дневник, потому что все события в ней (практически все события) обозначены датой и временем.

➥ Это история об исследовании убийств детективом Шарко, но помимо этого эта история об исследовании возникновения нового штамма птичьего гриппа, который передаётся и человеку. Амандина — хрупкая девушка, которая работает в лаборатории и живёт в лофте, полностью остекленном вместе со своим мужем Фонгом, который болен СПИДВ (Синдром приобретённого иммунного дефицита взрослого возраста), не удивительно, что они жили в стёклах, которые не пропускают никакую заразу. Фонг выяснил, что зараза пришла с побережья Германии.

➥ Со временем, Шарко понимает, что пандемия и все эти загадочные убийства — связаны. Те дела, которые они расследовали до этого (необходимо сделать акцент на моих книжных хотелках) — тоже связаны и от этого чтение идёт гораздо интереснее. Книга захватывает, позволяет погружаться в её мир. Ты вместе с Шарко и Амандиной расследуешь преступление, строишь предположения и все твои мысли и версии в один момент разбиваются в пух и прах! Это круто.

➥  Повествование истории последовательное. Люблю такое. Раскрытие той или иной серии преступлений до последнего держит в напряжении. Много тайн и много загадок на которые сложно найти ответ. И если уж рассуждать, то действительно, человек — худший вирус планеты. Почему? Прочитайте и узнаете. Оценка: 5/5. Коплю деньги на оставшиеся книги из серии «Шарко/Энебель».

Рецензия на книгу "Пандемия"