5 февраля 2024 г. 09:23

4.5 Смертельный отпуск

Да уж, не о таком отдыхе героиня мечтала.

Как написано

Текст приятный, складный. Да, была парочка повторов, которые резали глаз, но на общем фоне для меня это были сущие мелочи.

Как рассказано

Пушистое братство героини, с которым ещё и общаться можно, сразу захватило моё сердце. Жаль, что времени буквенного ему было уделено немного. Эх…

Героиня мне полюбилась не сразу. С ней мы прошли путь от равнодушия до глубокой привязанности. Что мне в ней нравилось, так это то, как она отстаивала свои личные границы. Она не становилась истеричной и громкой и не выпячивала своё «я». Хотя «я» пару раз, может, и выпячивала, но только ради устрашения зарвавшихся.

А одно существование главного героя для меня было подобно бальзаму на душу, хотя бы из-за разрывов шаблона. Не классический красавец, а для кого-то и не красавец вовсе, а в довесок ещё и одержим опекой над племянницей.

Порадовала продуманность деятельности некромантов. Все эти некроэнергии, разные типы некромантов, любо-дорого было читать.

А вообще, и сам мир (или миры?) любопытный вышел. Каждая богиня управляет своим участком, но при этом эти участки делятся ещё на секторы.

Юмора в этой части было поменьше. Нет, была парочка особо удачных моментов. Но основной фокус здесь на детективной линии.

Убийца не садовник. И хоть и было понятно, почти сразу в какой стороне преступника искать, но запутать книга успела меня знатно.

Как показано

Любовная линия здесь дело, конечно, не десятое, но четвёртое или пятое так точно. Несмотря на это, она вышла яркой, волнующий, трепетной и даже в чём-то милой.

Герои прониклись друг другом далеко не сразу и этим подкупали. А ещё, они даже влюблённые трезво оценивали особенности характера и не пытались переделать пару под себя, что тоже им от меня баллов добавило.

Кошки – это действительно замечательно, четыре с половиной из пяти.

Книга прочитана в рамках мобов: Новый Год в Волшебном лесу (клуб «Уютная кофейня»), ромфант - бинго 2024 (клуб «Ромфант и Фэнтези»)