Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

5 февраля 2024 г. 21:14

Определенно одна из лучших книг этого года! Я правда этого не особо ожидала, да и к книге подходила с опаской после последней прочитанной у автора книги, но история смогла меня удивить и это круто.

Чем меня книга удивила? Да как минимум тем, что в ней мало сексуальных сцен, а для автора это вообще нестандартно. Чтоб вы понимали, я буквально каждую страницу ждала, что герои упадут в горячие объятия друг друга и начнется секас, но этого все не было и не было! В общем, странно.

Казалось бы автор подняла достаточно шаблонные темы. За основу она взяла смесь измены и боязни мужчины стабильных отношений. Главная героиня Мэдди получила прозвище "Страдалица Мэдди" (не уверена, что там так называлось, но суть понятна), потому что не может отказать бедным и пропащим и вообще не умеет отказывать людям (знакомая ситуация). Полгода назад она рассталась со своим парнем, потому что он ей изменил, хотя она явно сильно любит его до сих пор, но еще раз не хочет, чтобы ей разбивали сердце. И вот он снова появляется на ее пороге, прося сыграть его фальшивую невесту, потому что его отец болен раком и умирает. Мэдди естественно не может отказать и так начинается продолжение истории, которая началась полгода назад.

Герои химичат невероятно сильно, а уж мысли Чейза просто разогревали атмосферу постоянно. Я даже ждала, когда автор даст посмотреть на ситуацию со стороны другого героя. С Чейзом автор делает достаточно хитрый трюк, выставляя его сначала отпетым изменщиком, а потом показывая все то, что он держал в темных уголках своей души и что именно побудило его так поступить.

Шэн как всегда прекрасна в написании сцен 18+. Правда я начиталась ее на ночь, потому мне снилась какая-то вакханалия, но я честно не в обиде :D

Мне интересно, чем еще автор сможет меня удивить, а потому точно продолжу читать ее романы, а также думаю она уже вошла в список моих любимых авторов. Советую!

Вокруг света.
Лучший винегрет 2023.
Мини совместные чтения.
Приключение. Подготовка к новому году.
Литера терра.