Тар Кет (KetTar)

5 февраля 2024 г. 23:11

5 История одной попаданки

Юлия Ханевская
Хозяйка аптечной лавки

История о одной неунывающей попаданке Александре, угодившей в тело умершей ведьмы Кассандры. Ей достаётся сомнительное наследство в виде ветхого домика в лесу, наглого рыжего кота - фамильяра, принадлежность к ковену ведьм, и какое-то странное внимание к своей особе одного влиятельного дракона.
****
Девушка очнулась голышом, вся грязная и идущая по тропинке к дому. У дома встретила ждущего её рыжего кота, в доме было запустение и беспорядок. Да, не самое лучшее попаданство. Саша не привыкла отчаиваться, начала работать с тем, что есть. Чтобы выжить, ей пришлось принять свою новую суть, разбираться со своими и не только проблемами, учиться многому новому для неё. Пытается уже теперь "Касси" узнать, кто же её так подставил и какова её роль в этом запутанном деле.
***
Знакомится наша героиня и с необычными персонажами, до ужаса напугавшими её. Они просят девушку о помощи, и она оказывается во всё это вовлечена по уши. Девушке предстоит понять, кто друг, кто враг, кому можно доверять, а к кому не следует поворачиваться спиной.
***
️ Необычна здесь и любовная линия, тайны, интриги держут в напряжении до конца повествования. Девушке приходится доверять своей интуиции и своему сердечку. Большую роль сыграл в истории этот рыжий нахал, кот-фамильяр Огонёк. Он тот ещё душнила и зануда. Его преданность и знания не раз выручат хозяйку. Находит Кассандра и дело себе по душе, способное прокормить её и принести доход, а также принести пользу людям и изменить их отношение к ведьмам в лучшую сторону.
***
Бастиан-дракон, инквизитор, чувствует необъяснимое притяжение к красивой ведьмочке, его тянет к ней как магнитом. Интересный, видный, имеющий на всё своё мнение. Ну да и он же драконище, и этим всё сказано, уж своего точно не упустить. И здесь не обошлось без тайн.
***
Наши герои расставят все точки над "и". Хеппи-энду в книге имеется место. Книга читается на раз, быстро и легко. Вроде бы, только открыл, а уже и финал.
Слог автора, лёгкий, ироничный, увлекающий за собой. Много интересных моментов, смешных диалогов, хорошо прописанных второстепенных героев. Мне нравится и то, что есть эпилог,красочно дополняющий историю. Спасибо автору за такое атмосферное погружение и доставленное удовольствие от прочтения.