6 февраля 2024 г. 11:10

5 Приятна удивлена, рекомендую

Книга меня приятно удивила, я готовилась, что будет хуже, но в итоге приятно провела время с пользой.

Мне книга помогла выявить и обратить внимание на те моменты в построении намерения и освобождения от старых установок, на которые я раньше не обращала внимания.

Книга написана легко, можно прочитать за один "присест", а потом удобно пользоваться шагами для осуществления намерения.
Также мне понравились вставки про Великое делание, этот художественный элемент скрасил монотонную техническую инструкцию.

Кто-то писал, что много про Бога - это совершенно не так, ничего подобного здесь нет, наоборот указания на то, чтобы взять ответственность на себя за свою жизнь, а не перенести на какую-то "внешнюю силу".
Во время чтения я записала много цитат, которые пригодятся в будущем.

Человек - клетка вселенной.
Жизнь - процесс осуществления намерений.
Сознательные желания должны соответствовать подсознательным намерениям.
Нет цели - нет движения.

Ранее я уже читала Кехо, Зеланда и подобных, но все равно было приятно и интересно ознакомиться с этой книгой. Я была приятно удивлена и, вероятно, продолжу знакомство с автором. По теме рекомендовала бы эту книгу скорее, чем занудного Зеланда с его причудливой терминологией. Здесь всё кратко и по существу, без лишней воды. Бери и делай и неси ответственность за свои установки/мысли/действия/результат.