ProstoYa74

6 февраля 2024 г. 16:47

3.5 О рекламе и жертвах

Продолжение истории Ники Ловкиной, девушки-маркетолога. Героиня в результате аварии практически потеряла слух и вынуждена пользоваться слуховыми аппаратами. Если в предыдущей части при поездке в Барселону она стеснялась говорить окружающим о своих проблемах, теперь же она несколько адаптировалась к ситуации. Жизнь стала немного проще. Вообще автору, я считаю, очень неплохо удался рассказ о жизни людей вот с такими проблемами и об отношении к ним окружающих.
Как я уже сказала, Ника - маркетолог, причем весьма неплохой. Для карьерного роста начальник отправил ее на курсы, очный тур которых проходит в Стамбуле. И тут я снова отвлекусь и замечу, что Стамбул в книге показан очень хорошо. Местный колорит, известный и неизвестный туристам. Не менее интересны оказались и местные жители - полицейские, проводящие расследование.
По сути книги о Нике являются сплавом производственного романа и детектива. Чувствуется, что автор сама увлечена рекламой и маркетингом, всем, что с ними связано, а также информационной безопасность. И этим она активно делится с читателем. На мой вкус чересчур активно. К самому преступлению тоже есть вопросы. Но все же мне было небезынтересно, а тема кибербезопасности, поднятая в книге, очень даже актуальна в нашем мире.
Книга неплоха, но я не могу сказать, что в восторге от нее. Чего-то мне в ней не хватило, а чего-то было слишком много.