swallow_e

6 февраля 2024 г. 16:53

4 Дареному дому в окна не заглядывают, а берут и ремонтируют

Такие смешанные впечатления у меня остались от этой книги, что я в растерянности, стоит ли продолжать читать цикл.
Вика, молодая девушка спорит со своими виртуальными друзьями о том, что в реальном мире не существует доброты и никто не подарит ей дом просто так. Но все переворачивается с ног на голову когда дом этот ей все-таки дарят.
Оказавшись в доме, старинном добротном, пусть и запущенном особняке девушка принимается улучшать свои условия для жизни. И постепенно, она узнает, что этот дом - стоит на перекрестке миров. А она сама теперь - хозяйка этого перехода.
Что касается сюжета, то в принципе он подошел бы для сериала, где героиня постепенно улучшает дом, а на пути у нее появляются препятствия, ну или для компьютерной игры. В книге же это меня не зацепило.
Героиня вообще вела себя довольно странно. Ее мысли после того как в ее дом попал оборотень, мол сейчас ночь переночуем, а потом я тебя расспрошу, как ты здесь оказался и кто ты. И ладно бы это касалась только одного героя, так нет. Главная героиня просто отличнейшим чувством интуиции понимает кто "хороший", а кто "плохой". Мне эта черта характера Вики наверное и смазала всё впечатление.
Не знаю, буду ли я продолжать читать дальше, ведь уже с первой книги понятно, что характер героини развиваться не будет, она уже лучше всех. А вот узнать кто ее собедник во сне все-таки интересно.