6 февраля 2024 г. 20:41

2 Спойлер Непроглядный мрак....

в голове у героини к сожалению... Я люблю книги Кристины Старк, но Аспид.. стал разочарованием.
Я к сожалению даже дочитать не смогла, героиня своей тупостью настолько выбесила, что я сдалась...

Спойлеры!!!!!!

1. Ой, наши семьи враждуют и убивают друг друга десятилетиями? Значит надо позвать наших врагов на свой день рождения и (цитата) "Конечно, все будут поначалу на взводе, но потом я налью всем вина, усажу в саду за один стол и, возможно, один простой разговор решит то, что до сих пор не могли решить ножи и пистолеты?"..... о да, это такой умный поступок для 12 летней девочки, как жаль, что героине 20...

2. Опять же, наши семьи постоянно похищают, травят и убивают друг друга, меня с ранних лет учат обращаться с оружием(но почему-то не учат хотя бы самообороне и даже пистолет она с собой не берëт, логика - супер), а ещё в меня целился снайпер, и конечно исходя из всего этого (снова цитата) :

"— Дэмиен не убийца, – сказала я зачем-то.
Тайлер посмотрел на меня так, словно я была не в себе и бредила. Потом, сладко улыбаясь, спросил:
— Ты, наверно, из тех дурочек, которые тигра-людоеда называют «кисонька», а у серийных маньяков берут автографы?"

Как вы можете представить да, Тайлер прав, именно такая она тупица.

3. О нет, Дэмиен так горюет по своей похищенной, а возможно даже мертвой жене, что хочет совершить самоубийство, пойду ка я его успокою.... ой, он чем-то закинулся и принял меня за свою жену, я пересплю с ним, чтобы утешить и не дать ему наложить на себя руки.
а после этого я буду хотеть, чтобы он помнил об этой ночи, чтобы любил меня, чтобы отвез на остров с овечками и розовыми облаками... Я буду обижаться, что меня высмеяли, хотя я же только хотела помочь.

Извините дамы и господа, но это уже слишком, на этом моменте я просто в окно хотела выйти, типа что...Это такая аморальная ситуация...

это лишь несколько примерчиков

А потом все герои говорят, какое у Кристи большое сердце, что она само благородство и чистота, старается примирить враждующие семьи, что она наивная, но при этом смелая. Но я не вижу ничего благородного в её поступках и ничего наивного, я вижу лишь беспросветную тупость.
Да, она прекрасно может быть человеком с добрым сердцем, которая хочет прекратить войну между семьями, но поступает она так, как будто ей 12 лет, будто она маленькая девочка, начитавшаяся сказок, а не выросшая, можно сказать, в мафиозной семье 20летняя девушка.  И то девочка 12 лет была бы разумнее.

Я часто слышу, в отзывах на разные книги, что гг там не оч умная, это никогда меня не пугало. И даже если попадались не гениальные гг, их подтупы никогда особо мне не мешали читать. Но в этой книге... Кристи МакАлистер превзошла все мои ожидания относительно своих умственных способностей.))