6 февраля 2024 г. 21:14

4 Я люблю играть в семью

Замечательная история про небольшое противостояние фигуристки и хоккеиста.
В целом, от книги я ожидала слегка другого и наличие большого числа постельных (и не постельных) сцен слегка обескуражило. Но, несмотря на это, автор попытался раскрыть как главных персонажей, так и второстепенных. Мне очень понравилось, как получился в итоге главный герой. Постоянно ловила себя на мысли, что чем-то похож на большого плюшевого медведя. С самого начала Нейт показался очень добрым пареньком, который стоит горой и стеной за свою команду. Что, впрочем, он и делает по сюжету не раз. Главная героиня не вызывала такого восторга и умиления, как главный герой. но автор смог показать Стаси и с довольно хорошей стороны. По большему счету, мне понравилась любовная линия героев. Слегка безбашенная, милая, романтичная, отзывчивая. Такая, какая подходит именно этим двум людям. Также автору удачно удалось запихнуть и некоторые социальные проблемы, которые только раскрывали персонажей все больше. Несмотря на то, что это история про фигуристку и хоккеиста, спортивные составляющие книги были небольшие. Про хоккей почти ничего. Зато слегка побольше было фигурного катания. но небольшое количество спортивных сцен не ухудшает целостность картинки.
В конце у меня вышло максимально негативное отношение к одному из персонажей. Который заслужил то, что заслужил. Пригрели змею на шее, как говорится.
Книга вышла легкой, динамичной, но, почему-то ее было очень тяжело читать.