7 февраля 2024 г. 13:10

5 Не хочу, не могу, это сильнее меня… и можете выбирать то значение, которое вам больше нравится...

И снова миры Гаэры. Снова тайны и заговоры межпланетного уровня. Снова борьба за власть и интриги власть имущих. Снова уже знакомые и чем-то полюбившиеся герои. Cнова безупречные агенты S-класса. А ещё новые расы и культуры, новые планеты и новые шикарные мужики.

Чесслово. Если так будет и дальше, то в итоге меня разорвет на множество маленьких восторженно-пищащих Ксюш

Если при первом знакомстве с этим циклом просто пускала слюнку на главного героя той истории (отзыв туть), то в этой я вообще окончательно и бесповоротно растеклась лужицей Арнгейд Саттард Арнар с ноги открыл дверь и прям с первых *глав вошел в эту историю. Ну и конечно в мое читательское сердечко

И хоть все его обаяние было направлено на завоевание неприступного языкового специалиста Леи Картнер, нооо… с ней определенно было сложнее, чем со мной. Я сразу сдалась и не пыталась сопротивляться. Подняла плакат “Сахир Тень всех порвёт” и не опускала до самого финала.

А все потому что герой поистине шикарный.

Может быть кто-то скажет, что он абъюзер, кто-то назовет его хамом и тираном, ноооо знаете, если смотреть по поступкам, он не кажется таким уж плохим и ужасным.

Очень мне нравилось, как он от начала и до конца охранял и оберегал Лею, предугадывал все ее нужды и потребности, а ещё как бы властно себя не вёл, всегда не просто интересовался его мнением, но и прислушивался к нему.

Ну вот и как было не пасть жертвой его обаяния, янипааанимааю ‍

Лея кстати мне тоже очень понравилась. Что было в принципе удивительно. Просто я не фанат таких героинь: слишком правильных, всегда безоговорочно следующих правилам, фанатичных трудоголиков, ещё и любящих жертвовать всем ради какой-то там высшей цели.

Обычно от чего-то одного у меня уже начинает дергаться глаз, а тут прям целый набор. Но в случае с Леей почему-то это не сработало. Я понимала и как-то смиренно принимала каждый ее выбор, потому что, таки да, для всего этого у неё была тонна своих причин.

А еще, я, как и Арнар, пала жертвой ее внутренней силы и стойкости и ничего не хотела с этим делать. Хорошо было. А в финале вообще не хотелось расставаться с героями. Хотелось читать еще и еще…

…ведь “Сахир Тень всех порвёт”

Рецензия в группе ВК