GG01

7 февраля 2024 г. 18:50

4 Про ангарского маньяка

Самое главное: название не соответствует содержанию. Здесь речь пойдет именно об ангарском маньяке, а не о каких еще других ( небольшое упоминание все же будет, буквально пару глав). И опять таки больше не как его ловили, потому что ловили его плохо, целых 20 лет, а о нем самом, о жертвах.

Это моя первая книга о маньяке и я скажу-страшно. Вот так вечером гулять может только маньяк, а вы хорошие люди, дома сидите. Опять-таки поражает, что такие люди работали/ работают в полиции. Как они психологическое освидетельствование проходят? Думаешь они тебя защищать будут, а человек в погонах посадит тебя в машину, увезет в лес и даст по голове, или не по голове. Но из лесу ты назад уже не приедешь.

Получается город Ангарск практически 20 лет жил в страхе. И этот страх не особо пытались потушить.

А какой он этот ангарский маньяк? Действительно обычный дядька, но с проблемами в голове. Как он сам говорил в интервью: даже самый профессиональный кулинар не любит разделывать курицу или рыбу. А он разделывал людей. И пусть он говорил, что не получал удовольствия, но и видимо и отвращения не испытывал, раз проделывал это снова и снова.

Сама книга это небольшая биография ангарского маньяка и сцены его поиска. Безусловно не досконально и много было сделано просто наобум, но познакомится изнутри с делами следователей эта книга позволит.