TheCloudBerry

10 февраля 2024 г. 11:42

4.5 Во сне, как и наяву, всё возможно

Прекрасная забавная история с толикой волшебства в простых вещах: магия записки из печенья, скачущие по ночному городу зайцы и рождественский гном за рулём такси.

Родители мальчика по имени Оскар - отличные ребята. Отец изготавливает гитары и обожает петь, независимо от времени, места и людей вокруг, главное - акустика. У мамы то же самое с танцами. Чудачествуют они, а краснеть за них приходится Оскару)

И вот однажды в новом китайском ресторане они начинают танцевать, а сынишка стоит возле аквариума и делает вид, что не с ними. Где его и застаёт девочка, угощает "печеньем счастья", записка из которого предлагает ему загадать желание.

Как думаете, чего больше всего хочется Оскару? Правильно, мальчик желает, чтобы они "с мамой и папой стали бы более похожими". Само собой, подразумевая обычных нормальных родителей под стать себе. И, естественно, всё идёт не так)

Пусть это будет непросто, но неловкий застенчивый Оскар поймёт: быть самим собой - чудесно, а бояться показаться смешным и нелепым - глупо

Ещё хочу сказать, что меня так умиляют отношения Оскара с бабушкой. ему с ней уютно, и он её не стыдится (пусть она и говорит "писса" ), а относится с большой любовью и пониманием. И это взаимно

Атмосферная повесть, никак не возьмусь за вторую часть)

я тоже) надо закрыть этот должок))