10 февраля 2024 г. 23:08

4 Найти в себе силы

У меня остались противоречивые чувства от этой книги. С одной стороны, она читается на одном дыхании. Невозможно оторваться от мыслей главной героини, Мередит. Она умна, саркастична, безумно любит книги и собирать пазлы. Я следила за подробностями быта героини с невероятным интересом: что она сегодня приготовит на ужин, чем займётся днем?
С другой стороны, меня не покидало ощущение, что история притянута за уши. Мередит три года не выходит из своего дома, пользуется интернет-сервисами для доставки необходимых продуктов... Как она избавляется от мусора? — терзала я себя всю книгу. — Что произошло? За закрытой дверью дома Мередит спрятана семейная тайна, которая будет постепенно открываться читателю. Для меня нарастало напряжение по ходу повествования: что же за этим стоит? Финал остался смазанным: для меня слишком легко была решена боль героини, которую она носила в себе столько лет. Может быть это недоработка автора и редактора, но момент исцеления и принятия был проскочен.
В целом я рекомендую взять в руки эту книгу для знакомства с героиней. Она, безусловно, вызывает симпатию и доверие. Несколько приятных вечеров с этой книгой вы точно проведёте.

У меня вопросы и недоумение вызвала сестра  Мередит.

Про мусор было - соседка выносила, а Мередит ей оставляла выпечку в контейнере)