11 февраля 2024 г. 20:27

Давненько я не читала любовные романы подобного плана с обложками из разряда «платье задрано, а он такой горячий», наверное, ещё с периода своего 20-тилетия, когда развлекалась подобными книгами в перерывах между учёбой, семьёй и прочими вещами. Результат был разный, иногда обложка ну соответствовала реальности, а иногда попадались реально хорошие вещи, вроде Джорджет Хейр. Так вот данная книга это не худшее из зол.

Ну, наверное потому что я тут один китайский сериальчик посмотрела, где доля милоты и романтики зашкаливала с бонусной логичностью происходящего, так что я осталась тут даже более-менее довольна. Ну как сказать довольна, я это видела уже много раз, но в этот герои оказались пусть и предсказуемые, зато герои мужского пола счастливы, героини женского пола тоже. Романтика присутствует.

О чём собственно сюжет? Вот кстати, первая глава была написана так, что я даже не сразу поняла в какое время действие романа происходит, видать косяк редактора или автора, потом до меня до «экипаж подан», всё-таки дошло, это не современность и путешествие на корабле это немного другое. Простим, уж ладно, произведение тут на гениальное не претендует. Так вот, главные героини, две сестры, копии друг друга, отправляются в Новый Орлеан для того чтобы доказать невиновность своего отца, а совершил он, как считают, убийство.

Так вот, всю историю мы будет разбираться в том, что же там всё-таки произошло, реально ли отец там белый и пушистый, как и мимо пробегающие мужчины, ну и естественно героини встретят прекрасных и горячих мужчин (увы, чтобы отправить их на войну). Красивая форма и ко, присутствует.

Прочитала, ужасно не было, но история быстро забудется. Но для тех кто любит тему девицы в беде, думаю, понравится.

Прочитано в рамках "Книжное путешествие"