12 февраля 2024 г. 08:14

3 Смерть этажом ниже. Кир Булычёв

Цитата:

У всех перепуганных людей развито воображение.

Впечатление:

С автором я уже была знакома и была не против его появления в игре, так как пишет по делу, все четко и интересно. Сюжет в книге незамысловатый, есть главный герой, остальные создают вокруг него атмосферу. И есть элемент безысходности и тотальной несправедливости.

В какой-то момент сложилось впечатление, что автор через призму ассоциаций отобразил какой-то из сегодняшних моментов нашей жизни, ощущение сюра не покидает на протяжении всего произведения.

Честно, я была на стороне справедливого журналиста Юрия, но в какой-то момент, я просто хотела чтобы он уехал из продажного, загнивающего городка, потому что что-то изменить там- нереально. Беги глупец, беги.

Книгу можно почитать, она относительно небольшая и возможно, читателю откроется что-то новое еще.

О чем книга: молодой журналист приезжает из Москвы в провинциальный городок, чтобы рассказать людям о том, как семимильными шагами развиваеьсявзкимодействие с европейскими станами, но не тут то было. Оказывается в городе начинается экологическая катастрофа, о которой знает управляющее звено, но не старается как-то решить эту проблему. И именно в приезд Юрия катастрофа достигла своего пика.

Читать/не читать: читать

Книга в подборке: +

картинка Leksi_l

Спасибо за совет niksberry

У всех перепуганных людей развито воображение

Оооооо! Теперь я поняла, почему у меня так развито воображение)

;) ну неплохо-неплохо