14 февраля 2024 г. 10:33

5 Спойлер И солнце взойдёт. Обе части

Возможны спойлеры.

ПОТРЯСАЮЩЕ!

Я искала медь, а нашла золото. Варвара Оськина- целую ваши руки.

Надеялась на обычный типичный роман. А получила.... СЮЖЕТ. Любовь не ради любви.. а где там, в далеке.. тут- главное сюжет!

Буллинг, операции, описание всех переломов, крови, месива, насилие, травмы детства, взлет, падение, мечты, чужие рамки.. все в красках.. переживания и остросюжетность книги. Хирургия в самой горячей точки больницы- травматологии это серьезно.

В первой книги идет становление героев, их притирка, чувствам нет места. Здесь больше сюжета, событий, описаний. К слогу не сразу привыкла. Большие массивные абзацы описаний...

Во второй же главная часть книги это не сюжет, а разбор тех самых чувств героев, как каждый их интерпретирует и что выльется из все этого. Мужчина в годах,  старше героини на 15 лет.. тут ясна тема: уже устоявшиеся взгляды, привычки, образ жизни, в которую он загоняет молоденькую главную героиню и не дает ей вздохнуть и сделать шаг за пределы его правил. Плевал на ее мечты, но главная героиня тоже не робкого десятка, она хороша, демн, она в порядке. Только книга нас кидает в реальность бытия и делает это самым жестоким образом. Вот как в такой книге можно расслабиться??

Мужской главный герой- даже не знаю, что сказать, он вызывает крайне противоречивые чувства. Конкретный абьюз  с его стороны,что он для нее все. Но я думаю это все по причине того, что я описала выше- большая разница в возрасте ( синдром папы..?).

Очень тревожная для меня получилась книга, но прекрасная, прочитала залпом за пару дней. Оставляю на полках своей библиотеки как ценный для моего сердца экземпляр хорошей литературы в части современных любовных романов. Это высокая планка. И я даже не знаю, как я дальше буду читать любовные романы. Буду рекомендовать книгу и читать дальше у этого автора.