14 февраля 2024 г. 11:32

5 Свою любовь можно повстречать и на месте преступления

Мы оказываемся в Дэйноре, небольшом и тихом городке старых дев, где служба правопорядка города обычно расследует дела о пропаже котов, а самое страшное преступление кража рецепта фирменного печенья одной соседки у другой.

И вот, Вэлора Жэрэ, сорокавосьмилетняя служащая Управления Статистики в Дэйноре становится невольным свидетелем и подозреваемым на месте убийства своей начальницы Лоры Нуриж, в собственном доме. Являясь дочерью бывшего начальника службы правопорядка, Вэлора прекрасно осведомлена как стоит себя вести в таких случаях и поэтому остаётся ожидать служителей правопорядка, чтобы её опросили для свидетельских показаний.

А тут ещё оказывается что раскрыть преступление не так просто и нужно вызвать из самой столицы Хейзара, страшного и ужасного носителя тёмного дара, некроманта Алэйна Гэрзэ, для дальнейшего расследования.

Как и всегда у данного автора просто потрясающие детективная линия, что до конца расследования невозможно определить убийцу и его мотив. С большим удовольствием читаешь и ждёшь развязку. А ведь есть ещё и любовная линия, которая всегда очень лёгкая и такая же скользящая как шёлковая ткань, но при этом очень цельная и завершённая.

Герои все настолько ярко описано, что читая они всегда оживают на страницах.