ika_book

14 февраля 2024 г. 12:08

История диномичная,остросюжетная и очень киношная. Не зря есть фильм и он в принципе не отличается от оригинала.⠀

Сюжет имеет многослойность, делая чтение увлекательным. Простые на первый взгляд вещи, обернутся хорошо проработанной схемой. События, повороты, мотивы -  имеют слаженность и логическое объяснение.⠀

Талант автора притягивает. И вроде много прочитанного в этом жанре но Несбё умеет затянуть читателя в самую гущу событий, заставляя испытывать дикий интерес. ⠀

Сцена с туалетом до сих пор стоит перед глазами, вызывая ужас и восторг. Сам то не замечая ,начинаешь ставить себя на место героя и думать о том,смог бы ты сам такое провернуть.⠀

Чередуя события ,автор накидывает психологических проблем. Затрагивая такие темы как : рождение детей, аборт, семейные отношения ,измены. Мешая с детством героя рассказ о его семье, Несбё показывает настоящую натуру героя. ⠀

В целом отличная книга. Фильм так же не уступает произведению. Достойно, интересно,диномично и без лишней раздутости сюжета. Рекомендую.