Mina-mnm

14 февраля 2024 г. 21:34

4.5 Призраки из прошлого

Вот интересно, кто выставляет жанры к книгам? Причем тут триллеры и ужасы?

Вполне не плохой детективчик с элементами мистики.

Итак, перед нами две временных линии, что я очень люблю во всех жанрах.

2017 год. Молоденькая девушка Карли приезжает в маленький провинциальный городок, что бы понять, что случилось с её тетей 35 лет назад, когда тетя была приблизительно её возраста, т.е. совсем молоденькой девушкой. Тетя работала ночным администратором в Мотеле "Вечерняя заря", а потом неожиданно исчезла прямо с рабочего места и больше о ней информации не было. И Карли устраивается ночным администратором в тот же отель.

1982 год. Вив (тетя Карли) приезжает в маленький городок и устраивается ночным администратором в Мотель "Вечерняя заря". И очень быстро понимает что в этом отеле происходит что-то странное. Призраки, двери ведущие себя ненормально и один регулярный постоялец, который внушает Вив определенные подозрения и она решает разобраться в происходящем.

Интересно и для меня необычно. Если убрать мистику получится вполне приличный детектив про "забытое" убийство. Сюжет развивается неторопливо, это меня немного напрягало, хотелось большей активности, но атмосфера мистики и напряженности держалось всю книгу. И почти до последнего было не понятно, что же произошло на самом деле в 1982 году. Я с интересом погрузилась в эту историю, мне понравился и антураж и герои и сюжет.