15 февраля 2024 г. 10:29

5 А была ли злодейка

Очень люблю эту историю. В ней есть все, чтобы подарить приятный вечер с лёгкой и ненапряжной, а главное интересной книгой. Сложные характеры, политические интриги, тяжелые судьбы, харизматичные персонажи, зубодробительные сюжетные повороты и толпа горячих мужиков - присутствуют. "Злодейка", к моему удивлению, не тупая, не истеричная, не эгоистичная.

Третий том для меня начался слегка тяжеловата, потому что первый страниц 100 целиком посвящены Винтеру и его магической арке. А магический сюжет, ну лично для меня, слабое место книги, да и сам Винтер не самый интересный персонаж. Это такой флегматичный, комфортный чел. И в жизни нужно бы выбирать его, но на страницаз книги он выглядит скучно, а магическая составляющая,точнее то, как она подана, вызывает скорее недоумение.

Но когда книга перестала прикидываться боевым фэнтези и вернулась к проторённой дорожке симулятора романтических отношений, баланс выровнялся. Герои продолжили развиваться, вызывая приступы умиления, раздражения, а иногда и истеричного хохота.

В целом, эта книга выглядит чуть слабее двух предыдущих, но не настолько, чтобы снижать ей оценку