15 февраля 2024 г. 16:11

5 Рецензия на книгу

Интересный отбор невест получился у автора. Книга очень понравилась своей продуманностью и главными героями. Очень понравилась героиня такая здравомыслящая, немного ехидная, но очень правдоподобная.
Наверное первый отбор невест где нет, всех подвину без магии, всех покорю своей красотой, и все принцы будут моими. Нет здесь героиня правильно расставляет приоритеты, она имеет чувство собственного достоинства, она трезво оценивает ситуации и выходит из них с высоко поднятой головой. Она не опускается до оскорблений, не истерит, и ведёт себя достойней аристократических дракониц.
В книге нет таких порой ожидаемых ухх.. аххх...ыыы..., нет повествование неспешное и очень лёгкое. Книга не перегружена событиями где за день героиня порвала темный мир, десять раз переместилась из одной части мира в другой и т д.
Я бы сказала что книга автора, и ее герои наполнена чувством собственного достоинства. Такой краткий курс как себя вести попав на драконий отбор.
Нам когда-то в детстве читали Маяковского "Крошка сын к отцу пришёл" как руководство к поведению в обществе. Ольге же удалось руководство по поведению попаданок на отборе у высокородных драконов.
И ещё одним из плюсов в книге считаю, что наша героиня выбрала совсем другого героя того кто пришелся по душе. Вот прям до зубовного скрежета надоело, что раз отбор у князя и завоевать надо именно его. Но Ольга отошла от стереотипов и это здорово. Спасибо большое за замечательный финал и саму историю.