16 февраля 2024 г. 00:38

5 Рекомендую

Больше всего меня впечатлила татуировка "Хорошие времена порождают слабых людей". Полное высказывание звучит так:    “Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена” (насколько мне известно, автор Майкл Хопф). Сейчас скорее хорошие времена и очень интересно какими вырастут наши дети, если не создавать им условия для  борьбы, роста  и развития.

Также хочу обратить внимание на 44 татуировку: "Дети - это тяжёлый труд".

"...И если вдруг у вас еще нет детей, я должен вас предупредить, что дети — это тяжелый труд. Когда появляется ребенок, ты перестаешь принадлежать себе в прямом смысле этого слова. К сожалению, об этом никто не предупреждает. Соцсети заполнены обработанными фотографиями счастливых румяненьких младенцев, улыбающихся детей постарше и больших семей, где на одной картинке мы можем увидеть три поколения идеальной семьи. А потом рождается этот красненький сморщенный, кричащий, но, конечно же, свой родной комочек — и вы с этого самого момента лишаете себя права чего-то желать. Вы больше не можете хотеть спать, смотреть любимые сериальчики, сосредоточиться на работе, которую взяли на дом, обнимать вторую половину, когда вам вздумается, жить той жизнью, которая у вас была до рождения малыша. Ваша жизнь больше вам не принадлежит.

Родители не готовы к родительству. Их никто этому не учит, и никто не готовит их к сложностям. А я хочу вас о них предупредить..."

Эту главу необходимо давать читать всем будущим родителям.

В общем, рекомендую! Мне нравятся все его книги, они легко читаются, главы не такие большие, много личных примеров. Пишет честно, не стесняясь, без иллюзии идеального родителя