Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

16 февраля 2024 г. 16:27

5 Спойлер Ушла потому, что слишком сильно любила. Так сильно, что не могла позволить ему быть даже немножко плохим.

Прочитала, а как будто фильм посмотрела. Так ярко все написано. Так ярко и так по-настоящему правдиво. Сколько девушек женщин полностью отдавали себя мужу. Забыв о себе они помогали строить карьеру своей половинке и сколько за это даже спасибо в ответ не услышали. Сколько мужчин, почувствовав небольшой ветер успеха, находили завидную спутницу, взамен своей бездарной жены. Именно бездарной, ведь она бросала учебу, не думала о карьере и целиком посвящала себя мужу. В нынешнее время то ли женщины стали умнее, то ли возможностей стало больше, но многие "прокачивают" себя получением специальности, курсами, лекциями, саморазвитием, главное чтобы было желание. Свое образование они ставят вровень с образованием второй половинки, так как уже давно сложилось, надежды на спину мужа нет и это, даже не заглядывая в статистику, в большинстве случаев.
Именно такая ситуация описана в этом произведении. Только девочка, не смотря на то что бросила медицинское училище, была умной. Во время она оставила своего мачо, хоть любовь к нему застилала пеленой глаза. Она не ревела, не просила, не умоляла, не ползала в коленках, а молча ушла, не оставив записки. Ушла, зная, что под сердцем носит его ребенка. Забегая далеко вперед скажу, я поражаюсь ее силе, стойкости и выдержке, чтобы на протяжении всего времени и при встрече, которая состоялась спустя 4 года, она не рассказала о их сыночке. Сыночке, которого безжалостно забрала болезнь у матери. Я бы назло рассказала, а она смолчала. В моих глазах она герой, хоть я и не поддерживаю ее позицию.
Она доказала, что может тоже быть стоящим человеком и специалистом. Осилив, все же, профессию врача, она спасла много народу, за что ее уважали и ценили. Жизнь не мало ее потрепала и испытала на прочность. Потеряв своего сыночка, ей пришлось лечить сына своего бывшего. Что могло твориться в душе несчастной женщины, когда она лечила ребенка, который скорее всего был похож на ее сына. Почему же автор дал этим детям одно имя? Своего не знала как спасти, а здесь как бы исправила свою оплошность. Ну разве для матери это утешенье? Для человека да, для врача- да, но только не для матери, чья рана в сердце не затянется никогда.

Читаем классику вместе: -Литературный турнир