16 февраля 2024 г. 20:12

2 10 негритят на антидепрессантах

По аннотации я ждала 10 негритят. Пусть это далеко не ново, ,но всегда интресно.

По первым главам ощущалась смесь 10 негритят с "Поворот не туда". Ну ладно,не чисто детектив,так психологический триллер.

По итогу? Ни первого,ни второоо. Зато в избытке словоблудия по типу :: ветчина перламутровая, джинса кольчугой, сапоги лежат на снегу убитыми зверьками,описание погод,елочек,интерьера и тд и тд. Автор так увлеклась смакуя,свой слог,что за всем этим теряется сюжет.

Такая же проблема была у меня с Зусаком.

К сожалению, нет тут никакого герметичного детектива, пародии на него тоже нет. Истори про полоскание грязного белья,нудные и неинтересные. Мотив? Как-то не убедил. Да,жертва бвла всем неприятна,но я так и не поняла,почему с ней просто не перестали общаться. И ужасного она тоже ничего не делала. Была какая -то попытка вызвать сочуствие к преступнику. Но весьма геубедительная.

К чему эта чрезмерная драматизация.

Концовка слита,в отличии от то же Коисти Вагнер не потрудилась описать,ни встречу с полицией,ни реального расследования,но ведь какие-то последствия они есть? Но на самлм деле автору просто лень. Да и зачем,е ли можно поместить героев в мир,который будет подчиняться .

Нудно,скучно,неинтересно. Все что есть хорошее,уже слизано с других.