17 февраля 2024 г. 13:50

5 Чем-то напоминает аниме

Вы заметили, как однажды все полюбили злодеев. Вдруг парни, которые мочили всех, которые грубили главной милой героине, оказались преданными и в душе хорошими людьми. В какой-то момент эти "злодеи" отобрали любовь у "хороших" главных героев. Ведь плохиши преданны только любимой, да и внешне они имеют более впечатляющий пресс (^_~)
Но в последнее время тенденция на плохишей перешла и к героиням. Нам надоели милые, вечно попадающие в беду героини. Теперь нам подавай тех, кто раньше не исправлялся. Тех, кто чаще всего любил главного персонажа и строил козни нашей милашке. Манхвы, манги и, конечно, аниме. Я так часто начала встречать слово злодейка.
И мне это нравится. В последние дни мне не хотелось читать. Я была так расстроена, что ни одна книга не цепляла меня. Но Гёыль Квон - Единственный конец злодейки — смерть. Новелла. Том 1 с этим справилась. Я начала читать эту новеллу ночью, а утром успела ее дочитать. Она такая милая, интригующая и захватывающая.
В какой-то степени эта история больше понравится тем, кто знаком с миром аниме и манхв. Потому что мне не казалось сухим описание или же не полным. Потому что чаще всего все миры в таких историях одинаковы. Например, если описывается чья-то аристократическая семья в фэнтези, то сразу нужно вспоминать европейский мир от 16 до 19 века с классической формой магией. Где возможно многое, но не объясняется как это работает.
Иногда так лень углубляться в сложное понимание устройства мира и магии. И так хочется просто понаблюдать за простым гаремником, где героиня находится на краю жизни и смерти. Каждый читатель выбирает себе любимчика и борется за него. Мне, если что, больше нравится Дерек. Хотя.... И остальные тоже очень даже ничего.
Иии, конечно, я не удержалась. Нашла мои любимые спойлеры. И я в шоке, что будет дальше. Поэтому с еще большим энтузиазмом хочу дочитать историю до конца. Чтобы узнать, как к такому концу придет героиня.