17 февраля 2024 г. 22:39

4 Я бы точно не выжила...

Как то потянуло меня в феврале читать любовные истории. И выбор мой пал на этот роман (к которому меня вдобавок подтолкнули еще две замечательные игры на ЛЛ).

И могу сказать, что знакомство с автором прошло успешно. Это на самом деле было интересно. Главный герой Бен - врач, и я прям кайфовала от медицинских подробностей в книге. Даже задумалась не врач ли сам автор. Да и без Бена история бы закончилась в самом начале. Он такой прям идеальный мужчина. Врач, зожник, романтик. А еще скалолаз с большим опытом и какими-то навыками выживания. А эта великолепная озвучка от Валерия Смекалова лишь дополняла картину. Очень красивый и приятный голос у чтеца.

Большую часть книги наши герои (Эшли, Бен и милый пес Наполеон) просто пытаются выжить. Периодически Бен вспоминает что-то из своего прошлого и делится с нами. И это прекрасная передышка от их снежного заточения. Мы переносимся в прошлое парня, к морю и песку. И здесь почти нет отрицательных героев. За всех переживаешь и волнуешься.

В общем я до последнего не знала, как же автор их сведет. Мне, кажется, без эффекта подвесного моста в этой истории не обошлось. И лично мне было необычно читать любовную историю от писателя - мужчины. Новый и интересный опыт.