Reader Romfant (Romfant_reader)

18 февраля 2024 г. 00:45

«Мой сводный лед» - новогодняя история о девушке, которой жизненно необходимо найти любовь.

Конечно, о любви мечтают все юные девушки, но у Эльены Хайверт ситуация более серьезная.  На ней смертельное проклятие, и снять его может только поцелуй любви в особую новогоднюю ночь. Теперь Эльене предстоит за неделю найти того, кто спасет ей жизнь!

Ближайшая неделя получается у Эльены очень насыщенной:

- определить влюбленного в неё молодого человека

- выполнить задания ректора, что оказалось непросто

- избавиться от магического «поводка», связавшего её с несносным сводным братцем

- поучаствовать в организации Снежного бала

- и еще не стоит забывать про экзамены и внезапную практику, на которой тоже без проблем не обойдется!

***

Название истории подсказывает, кто является главным героем, поэтому не будет спойлером, если сказать, что отношения Эльены со сводным братом Лиреем Эквудом далеко непростые, и родственного в них нет вообще ничего. «Брат» совсем не согласен считать девушку «сестрой».

Эльена многое не замечает и не понимает в отношениях, поэтому считает, что Лирей с ней враждует и недолюбливает ее, постоянно подкалывая и издеваясь. Впрочем, это не единственное, что она упускает. Очевидные для стороннего наблюдателя вещи для нее совсем непонятны.

Однако «слепота» Эльены к окружающим и к их чувствам имеет под собой вполне понятные основания:

- Смертельное проклятие, о котором Эльена знает с малых лет, в последнее время сильно прогрессирует, поэтому девушка больше сосредоточена на себе, чем на других.

- До 18 лет Эльена, опекаемая отцом, находилась на домашнем обучении и фактически ни с кем из сверстников не общалась, поэтому опыта отношений с противоположным полом у нее крайне мало.

Справедливости ради стоит отметить, что поведение Лирея тоже не всегда идеальное и иногда подозрительное. Но и у него есть причины для этого. О них Лирей расскажет нам сам в главах от его лица.

Всегда интересно посмотреть на происходящее с разных сторон, и главы от мужского персонажа помогают больше проникнуться чувствами героев, а в данном случае еще и меняют отношение к самому герою.

Особый шарм истории добавляет яркая и харизматичная белка с потрясающей деловой хваткой, оказавшаяся весьма непростым персонажем. После прочтения книги очень захотелось узнать, удастся ли ей исполнить своё желание. Хотя, учитывая характер белки, вопрос скорее: как именно ей удастся добиться желаемого.

Милая, легкая и очень зимняя история о любви между студентами магической академии. Несмотря на то, что изначально понятно, с кем останется героиня, было интересно узнать, как же дракон сможет добиться взаимности.