EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

18 февраля 2024 г. 09:34

4.5 «Лес полон тайн. У него свои секреты и законы. Здесь Бога нет и он не явится спасти всех проклятых»

Книга, которая цепляет с первых страниц и не отпускает до конца. Главный герой истории так близок к обычному подростку, но при этом и так далек от идеального образа подростка. Он груб, он зол, но при этом в его сердце живет любовь и милосердие. Он презирает материальность этого мира, он презирает людей, которым важны лишь бренды и статус. Он понимает, что в жизни есть настоящие ценности, и он принципиально их придерживается. Лес, и все то, что в нем живет. И как же он ненавидит всех тех, кто ради прибыли и наживы уничтожает лес. И знаете, мне порой тоже кажется, что миром правят только деньги.

Книга местами жестока, цинична, груба и пошловата. Но она правдива, откровенна и реальна. Реальна и страшна в своей правдивости. Алекс, наш главный герой, не совсем обычный подросток, у него есть свои тараканы в голове, но при этом его душа открыта миру.

Чтение явно не из легких, история насыщена фольклорными мотивами, лесными легендами и обрядами. Кроме того, я узнала, что это автобиографичная история, и от этого история еще сильнее заставляет задуматься над тем, что описывается в ней. Если вы не боитесь мата, пошлостей и грубостей, то обязательно познакомьтесь с книгой, и поверьте, она произведет на вас неизгладимое впечатление. Да и обложка истории явно привлекает к себе внимание.