biblioleter

18 февраля 2024 г. 20:20

Очень мне понравился этот детектив, и вообще, Уэйр все таки пишет неплохие книги, остросюжетно и атмосферно и очень удачно у нее описана окружающая природа: все эти горы, снежные вершины и сам сход лавины. Чем мне нравятся такие виды детективов или триллеров, так это тем, что под одной крышей собираются люди, которые абсолютно точно в чем-то виновны, совершается преступление - и все страх уже можно буквально пощупать руками... Срываются маски, ложь превращается в правду и люди могут узнать о себе очень много нелицеприятного. Просто пауки в банке... Так вышло и с членами команды коллег Снуп - молодых и перспективных, но хранящих свои секреты. Они приезжают, якобы отдохнуть, в горное шале, в планах покататься на лыжах. Команда состоит из коллег, но только один человек из них - это бывшая их сотрудница Лиз. Погибает Ева - со учредительница и основательница, в планах у которой было убедить всех в слиянии и поглощении их фирмой покрупнее. Конечно же подозревают второго учредителя и его сторонников. Смерть разделяет их на противоположные лагеря и приходится даже закрываться на ночь в своих комнатах - ведь убийца это кто-то один из них. Концовка очень впечатлила, держала в напряжении до конца. Рекомендую!