biblioleter

18 февраля 2024 г. 20:41

Знакомство с этим автором тоже у меня состоялось впервые и мне не очень понравилась книга. Это был герметичный детектив потому, как все действия происходили на острове - тропическом! А вокруг: море , песок, солнце, красавец-сердцеед писатель и тщеславное желание стать знаменитой писательницей! Известный писатель Пьер Ив организует конкурс, победительница которого опубликует свое произведение и название соответствующее - "Моя бутылка в океане". В дальнейшем эти личные отрывки, именные воспоминания и мысли участниц для меня будут гораздо интереснее детективной линии. Женщины пишут свои мысли, описывают мечты и делятся сокровенным. Когда исчезает писатель, все думают, что это некая игра, направленная на раскрытие потенциала, что это новый квест. А затем начинают погибать и участницы и становится страшно... убийца - одна из них. Раскрыть личность убийцы можно было внимательно читая откровения участниц и где-то в середине стало ясно кто это. Но мне не понравилась через чур затянутость, легкая французская неспешность повествования.. (про коренных жителей островов, которые умирали от испытаний ядерных, атомных, было узнать интересно)