biblioleter

18 февраля 2024 г. 21:03

История расследования связана с Зоей Бентли просто напрямую, хотя территориально началась совершенно в другом городе. Просто в городе появился маньяк. Больной на голову, который оставляет свои жертвы на видных местах, людных пляжах. Эти тела выглядят, как живые, просто он их бальзамирует - это новый псих. Полиция города старается, но их советник-криминалист обладает устаревшей системой классификации и просто говорит абсолютно банальные и общепонятные фразы. На помощь и поимку в город послана Зои. У нее редкий дар, талант или проклятие. Ее история уникальна и ужасна сама по себе и в этой книги автор открывает нам ее. Читатель узнает, что опасность может быть максимально близка к любому человеку, это может быть даже добрый, хороший, симпатичный сосед, который вхож в ваш дом, который нравится вашим родителям и у которого есть запасной ключ от вашего дома. Зои с детства проявила талант к логическим умозаключениям, но ей никто не поверил, что убийца - он рядом. Теперь она расследует дела про психов, но ей самой каждый год приходит подарок от ее личного психа и это действительно страшно. А что касается расследования, то виновного найдут, у него очень трагичная история детства, благодаря которой он и станет убийцей