19 февраля 2024 г. 03:31

Это не было плохо, но это было странно.

Лёгкое описание будней без той части, где вам рассказывают о взаимодействие с людьми, которые спрашивают 'как ты там работаешь?' (разве что в упоминаниях неудачных свиданий, которые проваливаются из-за ужасных шуток парней).

Вам обещали нон-фикшен о медицине, но будут истории из жизни, иногда связанные с больницей, обучением, преподавание, дружбой и отношениями со вставками медицинских фактов, порой таких резких, что хочется моргнуть и перелестнуть на страницу обратно (в моем случае отмотать аудиокнигу на пару минут назад).

спойлер
Вот у вас будет трагичная история девушки о том, как её попрекает мать какая та непутевая и что парень ей изменял из-за этого же и... раз! читайте об спф! Не те эмоциональные горки, от которых приятно. Пусть и с переходом про косметолога

Назидательные вставки вроде 'не суди других, так как ты не знаешь их путь' прямо в лоб. Диалоги иногда напоминают диалоги из мультиков для детей малого возраста. Помните диалоги 'Даши-путешественницы'? Представьте, что она ещё больше учит вас добру и злу, и это будет похоже.

Иногда не менее резкие вставки каких-то медицинских фактов (не уникальны, но хороши). Иногда очень практичный.

Заметка для сомневающихся после прочтения: маска для сна правда превосходная вещь, которая каким-то удивительным образом заглушает мешающие звуки в комнате.

Узнала, что у Татьяны Хитровой ещё и свой активный блог. И, к сожалению, у таких книг есть тот самый тип, когда книга становится не чем-то самостоятельным, а словно введением в личный блог создателя. Книга очень пахнет блогом, а это не мой любимый аромат. Есть тот самый шлейф того, как должны быть написаны посты личного бренда.

Я не жалею, что прослушала её, потому что я искала что-то лёгкое и нехудожественное для фона, но если бы я выбрала другую книгу, возможно, я была бы радостней.