19 февраля 2024 г. 12:33

Вот если бы я эту книгу прочла, к примеру, когда мне было бы лет 15 или 16, то она бы произвела на меня неизгладимое впечатление, но поскольку я уже взрослая женщина с многолетним опытом чтения вот подобных романов, то сразу скажу, что книга не плохая, но для меня она оказалась слишком скучной и банальной.

Вот кто-то говорил что повседневная жизнь во время войны это очень круто, но, лично для меня, когда в каждой книге про войну это прописано на постоянной основе, от этого реально начинает тошнить. Пожалуйста, тут вам бомбардировки, разборы завалов, карточная система, попытка готовить из того что есть, повседневная жизнь, ну честно, такое себе дело. Мне это абсолютно не интересно.

Если говорить про книжный магазин, то да, Грейс не плохой персонаж, её окружение и работа тоже интересные, но это всё очень шаблонное. Сразу понятно что в итоге будет с Грейс, сразу понятно что начальник книжного магазина станет близким и родным человеком, что конкуренты исправятся, а молодые люди будут интересными и симпатичными.

Если вы любите вот стандартный и классический сюжетный набор без излишек и вывертов, то уверена, вам понравится.

Прочитано в рамках "Флэшмоб 2024" совет от GalinaTatarinova