19 февраля 2024 г. 13:22

5 Читаешь взахлёб и жалеешь , когда книга закончилась

Пишу рецензию на все 3 части сразу. Подразумеваю, что прочитают её те, кто читал первые две книги. С первых глав узнаётся фирменный почерк Елены, а именно любовный треугольник. Ну как любовный, мужчины любят, а главная героиня (как всегда девственница) одного ненавидит, другого терпеть не может. Но мы то знаем с кем она в конце должна остаться по закону жанра. Второго всегда жалко. Как, например, в «Катрионе» Рыжего или в «Академии проклятий» Элохара или в «Норт и Риа» Ректора. Также Князь умеет читать мысли, как и в вышеупомянутых произведениях Елены. Так вот я всю книгу переживала за мужчин. Так стыдно было за ненависть Каиль к князю, так долго это длилось. Я бы уже давно ему всё простила, по факту он не хуже же того же Навьена, в которого она даже влюбилась. Развязка порадовала, но хотелось бы побольше хороших моментов всё-таки о них почитать, побольше порадоваться после таких страданий. Меня даже кровища, побоища и расчленёнка не так задели, как безответные чувства Князя.
картинка reader-9352807
Вампиров к концу я и вовсе полюбила. У них всё как и у людей- есть хорошие обычные, а есть преступники или высокопоставленные амбициозные личности, у них технологии крутейшие, у людей опыт. Понравились и персонажи других рас.
Ещё, что мне нравится у Елены, это её манера держать интерес у читателя на протяжении всей книги. Не хочется останавливаться и жалеешь, что книга кончается. Желаю вдохновения автору и хорошего настроения.
Книгу советую к прочтению.
картинка reader-9352807
Картинка отражает все мои чувства при завершении книги

Спасибо за книгу марафону #читунка и организатору @bastrikova_marina

Источник