19 февраля 2024 г. 19:21

5 Шолох. Призрачные рощи - Книга 4

- 4 Книга

Я не могу оторваться от этой истории.
В этой книге мы вместе с героями совершим путешествие в Восточный Хейлонд и Мудру.

Вампиры — жители Восточного Хейлонда. Они клыкастые и могут превращаться в летучих мышей, очень миролюбивы и не высасывают кровь из путников. Там есть менестрели со старинными лютнями, блуждающие по улицам, и кружевные чепчики знатных дам...

Мудра, пустыня, зыбучие пески, где могут ожить мумии и бушуют смертоносные смерчи, которые охотятся на людей, если учуют их кровь. Кат-ши - отдельная любовь.

Это стеклянная рыбка, подарок торговца с дворцовой ярмарки. Я умудрилась переложить ее в пустынный костюм вместе с пузырьками.
– Мур-р-р-р-р, ну скажи, по-мур-жалуйста! – заканючил кот, поднимаясь на мягкие лапки, труся ко мне и начиная ласкаться о ноги.
– Ты ведь не шувгей? – чувствуя себя полной идиоткой, уточнила я.
– Мур-р-р-нет, естественно! – обиделся кот. – Я разве похож на это невоспитанное мур-довище?

Замес все истории начинается с того, что Тинави предоставляют свой кабинет и дают звание Младшей Ловчей. Она уже может вести свои самостоятельные расследования. А Полыни предлагают должность новую, повышение, где он может создать свою команду. Он он отказывается, по психологическим причинам. Нам вообще поведают, как Полынь докатился до такой жизни. И про его тетушку Тишь. Боже, это имя явно какой-то сарказм. Раскроет свое манипулятивное поведение и опозорится с лихвой Кадия. Королевство начинают терроризировать какая-то группировка Вир, оставляя обратный отчет.
Упоминаются герои из книги номер 3, но так вскольз. Вель епископ таки приехал, почтил своим прибытием столь низменный Шолох. С мамой он увидится не захотел.
Лиссай из дамы в беде превращается в мужчину. Это было самым большим открытием. Интересно на кого падет выбор Тинави ? А то что ундины сдают комнаты, меня вообще поразило.
Рэндом - мой любимый персонаж. Он реально самый ответственный оказался из всех Хранителей.

Не то что я – межгалактическое светило здравомыслия, не правда ли?